Subasta 0043M, Lote # 310
Lote de charola, tazas y platos base.
Italia y Francia, siglo XX.
Consta de:
a) Charola. Elaborada en porcelana Porzellainfabrik Depos acabado brillante.
b) 4 Tasas con platos base. Elaborados en porcelana Limoges acabado brillante, con filos en esmalte dorado.
Decoradas con motivos florales y vegetales.
Detalles de conservación, fisura.
35 x 15 cm (mayor)
Piezas: 9
Estimado $600-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |